«Крымская весна»

7:47 18 марта 2022
189
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Очередную годовщину присоединения Крыма к России в Ершове отметили митингом-концертом, который прошел на площадке bookkrossing. В мероприятии приняли участие работники районного Дома культуры, центральной библиотеки, администрации района. Сотрудники библиотеки раздали прохожим буклеты «Крымская весна». В этих буклетах рассказывалось об истории праздника.
16 марта в Крыму прошел референдум, в ходе которого 96,7 % крымчан и 95,6% севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Президент РФ Владимир Путин встретился с крымской делегацией. Был подписан договор о принятии полуострова в состав России. Республика Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации. В 2015-м году Госсовет Крыма решил утвердить 18 марта как День воссоединения Крыма с Россией.
Организаторы мероприятия на площадке bookkrossing подготовили концертную программу, в которой прозвучали песни патриотического содержания. Песни о России, о любви к своей стране прозвучали в исполнении Татьяны Бочаровой, Марии Абаполовой, Екатерины Никитиной, Виктории Степановой.
Елена ГУБАРЕВА