КВН «Школа пешеходных наук»

8:14 1 апреля 2022
226
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Заместитель заведующего МДОУ «Детский сад № 34 «Василек-1» г.Ершова Саратовской области» Екатерина Дурностук написала в газету об интересном мероприятии:
- К сожалению, нередко под колеса автомобилей попадают пешеходы, и зачастую это происходит прямо на пешеходных переходах. Поэтому одна из главных задач, стоящих перед детским садом, – это профилактика ДТП с участием воспитанников, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.
С этой целью сотрудники нашего детского сада проводят профилактические беседы и развлекательные мероприятия с детьми.
Старшая и подготовительные группы приняли участие в спортивном мероприятии КВН «Школа пешеходных наук». Воспитанники соревновались в знании дорожных знаков, рассказывали, для чего они нужны, показывали театрализованные постановки по безопасности дорожного движения.
В ходе мероприятия ребятам напомнили, как правильно переходить дорогу и какие опасности их могут подстерегать на проезжей части, дворовой территории, а также рассказали о важности и необходимости использования световозращающих элементов на верхней одежде. Ребята активно принимали участие в эстафетах по знанию правил дорожного движения и верно отвечали на заданные вопросы.
Мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций.