Молодые бизнесмены успешно завершили обучение по программе «Азбука предпринимателя»

8:13 19 июля 2022
230
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Молодые бизнесмены успешно завершили обучение по программе «Азбука предпринимателя»

Саратовские предприниматели успешно завершили обучение по программе «Азбука предпринимателя» от центра «Мой бизнес». Программа была оптимизирована специально для молодых предпринимателей до 25 лет, планирующих подать заявки на грант на развитие собственного дела.

За три недели интенсивного обучения вместе с сертифицированным тренером Корпорации МСП и начальником отдела Регионального центра инжиниринга Евгенией Дударевой, финансовым экспертом Светланой Воронковой и экспертом федеральных программ для предпринимателей и бизнес-аналитиком Юлией Безрутченко участники прошли путь от момента формирования бизнес-идеи до регистрации предприятия.

Предприниматели учились отбирать наиболее перспективные бизнес-идеи, освоили навыки бизнес-планирования, узнали о современных тенденциях маркетинга и диджитал-продвижения, просчитали себестоимость продукции, составили прогноз расходов и доходов будущего бизнеса, познакомились с мерами господдержки. В завершение программы участники презентовали свои проекты, получив обратную связь от экспертов.

Елизавета Кукина представила проект, реализуемый на базе семейного бизнеса, - производство полуфабрикатов: пельменей, мантов, котлет. «Мне очень понравилось обучение, было много полезной и нужной информации», - подчеркнула Елизавета.

У Полины Сорокиной уже есть свой бизнес - магазин чая, но чтобы открыть ещё одну точку, она решила принять участие в программе: «Кураторы понятным языком доносили информацию, давали реальные знания. Инструменты финансового моделирования - это то, чем я обязательно и постоянно буду пользоваться. Теперь я действительно понимаю, как вести бизнес, ощущая ещё большую ответственность за своё дело. Теперь я могу просчитать свои действия, я очень довольна».

После защиты проектов Евгения Дударева вручила сертификаты выпускникам программы и пожелала удачи в создании и развитии бизнеса.

Программа реализована в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" при поддержке минэкономразвития Саратовской области.

Министерство экономического развития области