Николай Панков: Педагоги учреждений профессионального образования готовят квалифицированные кадры для предприятий области

8:51 16 июня 2022
231
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
На торжественном подведении итогов конкурса «Лучший педагогический работник СПО-2022», который состоялся по инициативе и при поддержке депутата Государственной Думы Николая Панкова, были названы имена победителей.
Лауреатом первой степени стала педагог Пугачевского гидромелиоративного техникума Елена Болдумак. Лауреатами второй и третьей степени стали педагоги Балаковского политехнического техникума Любовь Новикова и Вольского педагогического колледжа Ксения Бибик соответственно. Победители получили грамоты, денежные призы и ценные подарки от депутата Государственной Думы Николая Панкова.
Конкурс стартовал в феврале. На протяжении трех месяцев 105 педагогов боролись за звание лучшего из лучших. Конкурс проводился по различным номинациям: «Лучший мастер производственного обучения», «Стремление к победе», «Траектория профессионального мастерства», «Лучшая практика в профессиональном образовании», «Педагогический дебют», «Педагог-новатор», «За вклад в развитие России», «За социальную активность», «Лучший в профессии», «Лучшие педагогические практики», «Профессиональный успех», «Педагогический опыт», «Траектория педагогического мастерства», «Патриотическое воспитание молодежи», «Конкурентоспособность и инновация», «За преданность профессии», «Золотой фонд», «Педагогическое мастерство», «Творческий олимп», «Профессиональное мастерство». Все победители в номинациях также получили благодарственные письма и памятные подарки от Николая Панкова.
Мастер производственного обучения Ершовского агропромышленного лицея Николай Назинцев победил в номинации «Стремление к победе». Его педагогическое кредо – чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
«Сегодня очень важно поддерживать учреждения среднего профессионального образования. Педагоги готовят высококвалифицированные кадры для предприятий нашей области. Каждый из них вкладывает силы и душу в своих учеников. Постоянно совершенствуют образовательный процесс. Чтобы заинтересовать молодежь и привить им любовь к труду и знаниям. Спасибо им за это», - отметил Николай Панков.
Победители и участники отметили необходимость проведения профессиональных конкурсов.