Новый онкологический центр сможет принимать не только жителей Саратовской области, но и других регионов.
Новый онкологический центр сможет принимать не только жителей Саратовской области, но и других регионов.Вячеслав Володин проверил ход работ по возведению нового онкоцентра в Саратове. Он будет рассчитан на 200 коек; местная поликлиника – на 300 посещений в смену.
Сейчас идут работы по монтажу инженерных сетей. Работают на объекте более 300 человек. Техническая готовность – около 50%. Напомним, средства на строительство были выделены при поддержке Вячеслава Володина из федерального бюджета. Онкоцентр планируют сдать в первой половине 2023 года.
Володин отметил, что когда больница будет готова, жителям не придется ездить в другие города за медицинской помощью. Здесь появится новый метод исследования, который включает в себя как диагностику, так и лечение. Сейчас пациенты на такое обследование вынуждены ездить в Воронеж и Тамбов. Появится и новейшее оборудование, которого сейчас в области нет.
Больница сможет принимать и жителей других регионов. Здесь предусмотрена гостиница, в которой можно будет остановиться.
-
15:42 26 июняВ Ершове прошла Всероссийская ярмарка трудоустройствановости
- # трудоустройство
-
14:53 26 июняВ красивую зеркальную дату — 26.06.2026 — в отделе ЗАГС по Ершовскому району состоялось сразу восемь торжественных церемоний бракосочетанияновости
- # бракосочетание
-
14:08 26 июняЗолотая свадьба супругов Шатохиных из Ершовского района – свидетельство крепкой любви и взаимной поддержкиновости
- # юбилей свадьбы
-
13:53 26 июняДо 28 июня можно подать заявку на конкурс «Родная игрушка»новости
- # конкурс