Новый онкологический центр сможет принимать не только жителей Саратовской области, но и других регионов.
Новый онкологический центр сможет принимать не только жителей Саратовской области, но и других регионов.Вячеслав Володин проверил ход работ по возведению нового онкоцентра в Саратове. Он будет рассчитан на 200 коек; местная поликлиника – на 300 посещений в смену.
Сейчас идут работы по монтажу инженерных сетей. Работают на объекте более 300 человек. Техническая готовность – около 50%. Напомним, средства на строительство были выделены при поддержке Вячеслава Володина из федерального бюджета. Онкоцентр планируют сдать в первой половине 2023 года.
Володин отметил, что когда больница будет готова, жителям не придется ездить в другие города за медицинской помощью. Здесь появится новый метод исследования, который включает в себя как диагностику, так и лечение. Сейчас пациенты на такое обследование вынуждены ездить в Воронеж и Тамбов. Появится и новейшее оборудование, которого сейчас в области нет.
Больница сможет принимать и жителей других регионов. Здесь предусмотрена гостиница, в которой можно будет остановиться.
-
7:18 7 июняЮным саратовцам с ограниченными возможностями здоровья помогли раскрасить весну с помощью арт-терапииновости
- # арт-терапия
-
7:15 7 июняВ Саратовской области выбрали лучшего библиотекаряновости
- # конкурс
-
8:13 6 июняВ Саратовском госпитале прошёл концерт артистов Татищевского муниципального районановости
- # концерт
-
8:11 6 июня«Единство человека и Вселенной»: в Парке покорителей космоса открылась выставкановости
- # выставка