Очередной субботник вновь прошел на Вокзальной и в парке им.А.С.Пушкина

15:56 16 августа 2022
246
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В минувшую пятницу работники сразу нескольких предприятий и учреждений вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию на ул.Вокзальной, вплотную примыкающую к кластеру «Время достижений».
Поработать на благо родного города пришли сотрудники районной администрации, МКУ «Инженерно-техническая служба», МКУ «Благоустройство», МУП «Ершовское», ПЧ-8, дортехшколы, детского сада «Машенька», школы № 3, ГУЗ «Ершовская РБ», ФГБПУ «Саратовмелиоводхоз», Ершовского отряда МЧС, Совет отцов и др. В это же время активисты «Молодой гвардии», специалисты ДЮСШ и администрации убирали территорию парка.
Судя по всему, организаторы субботника стремятся успеть привести территорию в порядок к моменту сдачи в эксплуатацию основных функциональных элементов новой площадки развлечений. И вновь мы увидели среди участников субботника Василия Леонова – инициативного и деятельного жителя нашего города, который не пропускает такие дни благоустройства и всегда старается поучаствовать в этом полезном деле.
Хотелось бы отметить и общественную активность еще двух жительниц нашего города. Ольга Васькова и Татьяна Дремина, не дожидаясь пятницы, выразили готовность выйти на субботник и привести в порядок территорию рядом с домом № 35 по ул.Гагарина. Хотя дом многоквартирный, девушки у своих соседей понимания и поддержки не встретили. Они вдвоем, не прибегая к посторонней помощи, имея под рукой нехитрый садово-огородный инвентарь (а чаще всего вообще вручную) убрали заросли травы возле дома, скопившийся мусор. Хорошо бы, чтобы примеру этих двух женщин последовали и другие жители нашего Ершова. Но надежда на это слабая, судя по публикациям в соцсетях. Все уверены, что есть некие организации, которые «обязаны» наводить порядок, чистоту. А дело собственников домов и квартир – критиковать и указывать.
Елена ГУБАРЕВА