Орлов-гайские библиотеки участвуют в межрегиональной акции "Лев Кассиль - писатель доброй мечты"

10:35 15 июля 2022
269
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Орлов-гайские библиотеки участвуют в межрегиональной акции "Лев Кассиль - писатель доброй мечты"
Как сообщили нашему изданию специалисты библиотек с.Орлов-Гай, данные библиотеки присоединись к проведению III межрегиональной акции «Лев Кассиль – писатель доброй мечты», организатором которой является центральная библиотека для детей и юношества им. Л.А. Кассиля МБУ «ЦБС ЭМР», ко дню рождения Л.А. Кассиля и к 275-летию со дня основания Покровска-Энгельса.
В день рождения писателя Льва Абрамовича Кассиля в библиотеке прошел литературный час «Писатель доброй мечты». Библиотекари рассказали участникам о некоторых интересных моментах из жизни автора, познакомили с его творчеством. Ребята узнали, что Лев Кассиль с ранних лет впитывает в себя картины окружающей его жизни, что впоследствии будет отражено в творчестве автора, в его таланте писать для детей. Детский писатель, журналист, общественный деятель Лев Абрамович Кассиль написал прекрасные произведения, вместе с героями которых переносишься в мир невероятных приключений и увлекательных историй. В творчестве писателя есть рассказы о большой мечте, о чести и товариществе, о мужестве людей в годы Великой Отечественной войны.
Ребята совершили экскурс по книгам писателя. Читали интересные моменты из произведений «Улица младшего сына», «Черемыш - брат героя» и «Главное войско». В заключение мероприятия прошла викторина по произведениям писателя.