"Оставь цветы весне!"
"Оставь цветы весне!"22 апреля отмечался День Земли. Специалисты библиотек с.Орлов-Гай Ершовского района присоединились к акции «Оставь цветы весне!», которая проводится в Саратовской области. Целью акции является формирование у населения экологической позиции, направленной на сохранение, защиту и восстановление численности раннецветущих растений, находящихся под угрозой исчезновения, пропаганда бережного отношения к первоцветам Саратовской области.
Весной Орлов-Гайская степь кажется пестрым ковром из-за изобилия разноцветной гаммы редких тюльпанов: тюльпан двуцветковый (Колье), тюльпан Биберштейна, тюльпан Гейснера. Радуют своей красотой адонисы, гусиный лук, чистяк весенний, рябчик, сциллы, ирисы.
Очень красиво на Орлов-Гайских полях весной! Плохо только то, что растения - увы! – вымирающие: губят их выпас скота и хозяйственная деятельность человека.
Берегите землю! Берегите первоцветы!
-
9:46 28 июняМодельная библиотека проводит исторические квесты и интеллектуальные экскурсииновости
- # культура
-
9:30 28 июняВ Саратове состоялось заседание Общественного совета по молодежной политикеновости
- # молодежная политика
-
8:52 27 июняКраеведческий музей в Энгельсе станет самым современным и комфортнымновости
- # культура
-
8:29 27 июняДелегация Республики Казахстан посетила Радищевский музейновости
- # культура