Практикантка провела в ершовской школе свой первый урок

13:20 20 декабря 2022
597
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Профессия учителя всегда была и остаётся самой почетной, но в то же время одной из самых тяжёлых. Не все студенты, отучившись на педагогов, идут работать по специальности, так как боятся не справиться понимая, что быть учителем – не просто сложно, это очень ответственно. А некоторые считают эту профессию своим призванием и идут до конца. Многие ребята, возвращаются на практику в школы, в которых когда-то учились сами. Сегодня мы поговорили со студенткой Алёной, которая проходит практику в школе №2 г. Ершова, она охотно поделилась с нами своими впечатлениями: «Было безумно интересно попробовать себя в новой роли, в роли педагога, но и в то же время, конечно же, присутствовало чувство напряжения, волнения и даже страха. Успокаивало лишь то, что это та школа, в которой училась я сама – здесь мне все знакомо: учителя, кабинеты, и сама атмосфера школьной жизни. Учителем я хотела стать с раннего детства, помню, все игры и детские развлечения были связаны только с преподаванием. Мне не важно было кого учить: подруг, кукол или младших братьев. Я проверяла тетрадки, ставила им отметки, чувствуя себя настоящей учительницей.
Сегодня я проводила урок технологии во втором классе. Для меня было важным заинтересовать ребят, чтобы им было интересно на уроке. Несмотря на волнение, урок прошел спокойно, и я справилась со своей задачей. Мои маленькие ученики с интересом выслушали задание, а потом старательно вырезали, клеили, делали новогоднюю открытку. Все справились с заданием, и мне очень понравилось чувствовать себя в роли учителя, помогать ребятам, видеть результаты нашей совместной работы. Мне очень комфортно проходить практику в этой школе, учитель, к которому меня прикрепили, Татьяна Викторовна Головачева очень помогает мне и советами, и собственным примером. Также и другие учителя не отказывают в помощи по различным вопросам, за что я им очень благодарна".
Надеемся, что у Алёны все получится и она не пожалеет о своем выборе и после окончания обучения вступит в ряды молодых учителей.