Правоохранительные органы Ершовского района проводят с осужденными профилактическую работу

9:48 6 октября 2022
348
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Правоохранительные органы Ершовского района проводят с осужденными профилактическую работу
Начальник Ершовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Елена Гончарова сообщила нашему изданию:
- Основной целью уголовного наказания является исправление осужденных. В статье 9 уголовно-исполнительного кодекса РФ дается понятие исправления осужденных как: формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.
По учетам Ершовского филиала уголовно-исполнительной инспекции в течение 9 месяцев 2022 года прошли 230 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы.
За нарушение правил поведения и порядка отбывания наказания 12 осужденным суд заменил наказание на более строгое - лишение свободы, в качестве профилактических мер 5-ти осужденным судом был продлен испытательные срок, на 10 – возложены дополнительные обязанности, 3-м – установлены дополнительные ограничения.
Доказали свое исправление двое осужденных, которым суд в текущем году отменил условное осуждение и снял судимость досрочно.
Совместно с органами системы профилактики с целью недопущения со стороны осужденных повторных преступлений, с ними проводятся профилактические мероприятия.
05.10.2022 беседу с осужденными в инспекции провел помощник Ершовского межрайонного прокурора юрист 3-го класса Илья Хрыпченко, который акцентировал внимание осужденных на соблюдении правил поведения и порядка отбывания наказания, недопущении правонарушений и преступлений, ответственности в соответствии с законодательством, на необходимости поддержания здорового образа жизни, недопущении угроз и насилия в семье.
Сотрудник прокуратуры ответил на вопросы осужденных о проведении частичной мобилизации в РФ, возможности и условиях заключения контракта о прохождении военной службы.
Сотрудники инспекции напомнили осужденным о соблюдении норм, как закона, так и нравственных ценностей: мужественности, великодушия, справедливости, доброты и милосердия.