Праздник - глаз не оторвать!

9:14 29 марта 2022
438
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Праздник – глаз не оторвать!
25 марта отметили свой профессиональный праздник работники культуры. К этой сфере у нас относятся работники библиотечной сети, сельских и городских Домов культуры, краеведческого музея, Детской музыкальной школы, Дома детского творчества.
К праздничной дате было приурочено пополнение Доски почета работников культуры Ершовского муниципального района. Этой чести были удостоены работники библиотечной сети Елена Сычева и Юлия Есепчук, а также культработники РДК Мария Абаполова, Татьяна Майорова, Виктория Степанова и Анна Карпова.
Церемонию открыла глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая. Она отметила большой вклад в культурную жизнь города и района всех работников культурного «фронта» и поблагодарила их за высокие показатели в работе.
Затем все участники праздника переместились в зрительный зал, где началась процедура награждения. Светлана Анатольевна вручила Почетные грамоты и благодарственные письма многим из числа присутствующих в зале. В церемонии награждения также приняли участие секретарь Ершовского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Широков и председатель профсоюзной организации работников культуры Лариса Жданова.
А дальше был концерт! Конферансье в роли всем известных Матрены и Цветочка в исполнении Марии Абаполовой и Виктории Степановой были просто «огонь». Глаз было не оторвать от их искрометного лицедейства. Они фонтанировали шутками, искусно обыгрывая темы вокальных номеров.
Праздник получился не просто ярким и эффектным. Это событие – одно из тех, которые запомнятся нам надолго.
Елена ГУБАРЕВА