Представительница Ершовского района побывала на слете «серебряных» волонтеров области

10:08 2 октября 2022
337
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Представительница Ершовского района побывала на слете «серебряных» волонтеров области

В министерстве труда и социальной защиты области в преддверии Международного дня пожилых людей состоялся слет «серебряных» волонтеров. Мероприятие прошло в онлайн-формате, участие в нем приняли более 250 пожилых добровольцев со всех районов области.

Заместитель министра труда и социальной защиты Ирина Муругова поздравила участников слета с праздником и вручила благодарственные письма и памятные подарки активистам «серебряного» волонтерского движения.

Затем пожилые добровольцы ознакомили участников слета со своими интересными проектами. Например, «серебряный» волонтер из Духовницкого района Лидия Ворожцова поделилась опытом реализации грантового проекта «Рисование как источник развития».

Надежда Найденова, лидер движения «серебряных волонтёров» Ершовского района, принявшая этим летом участие в молодежном форуме ПФО «iВолга» в Самаре, провела уникальный мастер-класс «Руки-искусницы» по изготовлению кукол-оберегов.

Отмечалось, что «серебряные» волонтеры Саратовской области в 2022 году принимали участие во Всероссийском фестивале дарения #МЫВМЕСТЕ и связали более тысячи тёплых вещей и игрушек для вынужденных переселенцев, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик.

В завершение встречи состоялась традиционная торжественная передача Летописи добрых дел добровольцами из Аткарского района коллегам из Лысогорского района.