Проект бюджета МО г. Ершов на 2023 год принят к рассмотрению

11:18 2 декабря 2022
493
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Проект бюджета МО г. Ершов на 2023 год принят к рассмотрению
Вчера, 1 декабря, состоялось первое заседание постоянных комиссий Совета, на котором депутаты приступили к рассмотрению проекта местного бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, с участием главы Ершовского муниципального района Светланы Зубрицкой и должностных лиц администрации.
Параметры внесенного проекта бюджета городского поселения выглядят следующим образом: доходы – 97827,2 тыс. руб. и аналогичная сумма расходов, т.е. без дефицита (профицита). Предлагается оставить бюджет социально ориентированным. 74,6 % расходов направить на реализацию 11 муниципальных программ, для выполнения социальных обязательств перед населением.
А именно: на проведение мероприятий по переводу МКД в г. Ершове на индивидуальное отопление (ул.Стадионная, ул.Победы); на благоустройство многоквартирных домов в г. Ершов по ул. Мелиоративная в районе «старого Треста» - (начальный этап), ул. Юбилейная, дома 4,6; ремонт городских дорог по ул. К. Федина, ул. Космонавтов, ул. 27съезда КПСС и т.д.; на благоустройство общественных территорий города и поселков, входящих в состав городского поселения, а также на финансирование других обязательств. Также предусмотрены средства на деятельность МКУ «Благоустройство» по выполнению муниципального задания в части решения вопросов местного значения, связанных с благоустройством.
19 декабря пройдут публичные слушания по проекту бюджета следующего года. По результатам с учетом внесенных изменений депутаты примут окончательный вариант.