Родители дошколят рады, что ершовские детсады вошли в программу ремонта

9:09 14 сентября 2023
238
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Родители дошколят рады, что ершовские детсады вошли в программу ремонта

Уже два года в Саратовской области по инициативе губернатора Романа Бусаргина работает программа ремонта соцучреждений «100 школ, 100 детских садов, 50 сельских клубов». Опыт прошлого года показал, что этот проект дал возможность точечно решить вопросы, до которых многие годы не доходили руки. Конкретное, адресное финансирование помогло выполнить множество задач.

На встрече главы региона с Президентом РФ Владимиром Путиным было принято решение удвоить финансирование по данной программе, поскольку она оказалась достаточно эффективной и жизнеспособной.

В этом году в Ершовском районе для участия в программе дополнительно определили детский сад комбинированного типа «Машенька» и детский сад в пос.Южный.

О том, как оценивают родители главных «заинтересованных» в комфорте «клиентов» - воспитанников, мы спросили маму одной из них, Екатерину Заболотникову.

- В «Машеньку» ходил мой старший сын Кирилл, сейчас его посещает моя дочь Александра. Коллектив учреждения делает все, что в их силах, чтобы сделать пребывание детей в его стенах удобным, комфортным и интересным. Но есть вещи, которые нужно решать другими методами и возможностями. Вчера мы увидели в социальных сетях, что наш садик будут ремонтировать по программе «100 школ, 100 детсадов, 50 сельских клубов». Новость очень порадовала. Мы надеемся, что в садике наконец заменят устаревшие оконные блоки. Это, действительно, пора уже сделать.