Сельская и школьная библиотеки: сходство и различие

8:48 24 июня 2022
304
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России
СЕЛЬСКАЯ И ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКИ: СХОДСТВО И РАЗЛИЧИЕ
Светлана Скачкова, заведующая Антоновской сельской библиотекой, пишет:
В рамках ежегодной всероссийской акции в поддержку чтения «Библиосумерки - 2022», приуроченной к Году культурного наследия России в Антоновской сельской библиотеке прошло мероприятие "Сельская и школьная библиотека. Сходство и различие».
Книга - это древнее изобретение человека, с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную информацию. Книгу хранили, как драгоценность, и передавали от поколения к поколению. Библиотека - это хранилище книг.
Заведующая Антоновской библиотекой Светлана Скачкова совместно с библиотекарем МОУ "СОШ с. Антоновка" Самирой Сунчаляевой провели экскурсии в сельскую и школьную библиотеки. Заведующая библиотекой рассказала, что сельская библиотека является центром общественной и культурной жизни села. Она единственное учреждение предоставляющее бесплатное пользование книгой, обеспечивает информацией, знаниями, обеспечивает приятное проведения досуга.
В свою очередь школьный библиотекарь рассказала о том, что школьная библиотека- это учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс, это специальная библиотека, которая обслуживает педагогический коллектив.
К концу экскурсии с детьми обсудили школьную и сельскую библиотеки. Нашли различие и сходство. Совершив путешествие по библиотекам, ребята изъявили желания не только в них записаться, но и быть хорошими и аккуратным читателями.