Со следующего года будет продолжена поддержка муниципальных Дорожных фондов.
8:15
2 сентября 2021
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Со следующего года будет продолжена поддержка муниципальных Дорожных фондов. 10% областного Дорожного фонда планируется направить на дороги сельских поселений, это более 1 млрд. рублей. Поселения будут наделены полномочиями на самостоятельное проведение аукционов.
Эту новость прокомментировала глава Ершовского муниципального района Светлана Зубрицкая:
- Это замечательная новость! Данное решение позволит финансово обеспечить решение одного из самых острых вопросов – ремонт и содержание дорог внутри поселений. Приведу конкретные цифры. Рассчитано, что 10 % от областного Дорожного фонда – это около 2 тысяч рублей на каждого зарегистрированного жителя в сельских поселениях. Например, в Новосельском МО проживают около 3700 жителей. Умножим эту цифру на 2 тысячи рублей, получим 7 миллионов 400 тысяч рублей. Именно эту сумму получит поселение на решение дорожных вопросов. Для сравнения скажу следующее: в этом году общая сумма транспортного налога составила 22 миллиона рублей. Половину средств мы направили в сельские поселения. В городе осталось 11 миллионов рублей. Сумма, прямо скажем, небольшая. В следующем году мы все 22 миллиона сможем направить на решение вопросов дорожного строительства и ремонта в городе, а сельские поселения получат финансирование из областного Дорожного фонда. -
8:13 6 июняВ Саратовском госпитале прошёл концерт артистов Татищевского муниципального районановости
- # концерт
-
8:11 6 июня«Единство человека и Вселенной»: в Парке покорителей космоса открылась выставкановости
- # выставка
-
15:19 5 июняСаратовская область - в числе лидеров по инвестпривлекательностиновости
- # экономика
-
15:17 5 июняСаратов обогнал по инвестициям Самару и Волгоградновости
- # инвестиции