Студентка из Ершова примерила на себя роль телеведущей на саратовском телевидении

15:35 16 января 2024
456
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Студентка из Ершова примерила на себя роль телеведущей на саратовском телевидении

На прошлой неделе представители журналистского сообщества отметили свой профессиональный праздник – День российской печати. Сегодня мы хотели бы напомнить, что к представителям этой славной профессии мы можем причислить и тех, кто еще только делает первые шаги на поприще журналистики. И неважно, что эти «шаги» - всего лишь заметки в школьной газете. Уже сейчас ребята стараются создавать свой собственный информационный продукт в соответствии с высокими профессиональными стандартами. И отрадно, что те, кто еще совсем недавно впервые взялся за перо журналиста, уже избрал эту стезю своей будущей профессией. Одна из таких в прошлом школьных репортеров расскажет сама о своем выборе.

Она написала в один из выпусков школьной газеты «Большая перемена»:

- Здравствуйте! Давайте знакомиться. Я — Карина  Мелкумян , выпускница школы №2 г. Ершова. Учусь на 1 курсе в Институте филологии и журналистики на направлении "Журналистика". Хочу рассказать вам свою историю. До 11 класса, я точно знала, что буду учиться на юриста, но судьба распорядилась по-своему.

Мне посчастливилось попасть к Марине Сергеевне Пантелеевой в кружок "Юные журналисты", и это была любовь с первого взгляда! Я прониклась и с головой нырнула в эту профессию. У нас была увлекательная рубрика "Классные встречи", где мы встречались и брали интервью у совершенно разных людей! Помню свое интервью с Геннадием Ветровым и то, как это было волнительно! Сейчас я учусь и набираюсь опыта. Мой институт предоставляет возможность посещать многочисленные студии. Не так давно я была в ГТРК «Саратов», где увидела всю "кухню" новостных программ. Мне представилась возможность лично побеседовать с опытными корреспондентами и расспросить про нюансы работы журналиста. 29 ноября я была в медиакомпании «Саратов 24», где примерила на себя роль телеведущей, а еще очень скоро у меня начинается практика в телестудии! Никогда не сдавайтесь и идите к своей цели! Удачи!