Трое ершовских спасателей отмечены наградами в честь профессионального праздника

13:44 27 декабря 2023
252
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Трое ершовских спасателей отмечены наградами в честь профессионального праздника

Сегодня, 27 декабря, свой профессиональный праздник отмечают спасатели. В честь праздника сразу трое сотрудников Ершовского аварийно-спасательного формирования были удостоены наград.

Благодарность Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области вручена начальнику этого подразделения Владимиру Дьякову. Владимир Васильевич руководит формированием, за которым закреплены четыре района, уже 14 лет. На период его работы пришлось и становление службы, и формирование кадрового ядра, и наполнение материально-технической базы. Благодаря его подчиненным были спасены жизни многих людей. Помощь всегда приходила к тем, кто в ней остро нуждался. Владимир Васильевич не впервые отмечен высокими наградами. Самым главным знаком отличия в своем послужном списке он считает медаль «За участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Еще одна благодарность ведомства была вручена спасателю Оксане Мартыновой. Оксана Васильевна не имеет такого внушительного стажа работы в службе, но сейчас коллектив уже не представляет, как можно обходиться без нее. Одно из ее главных достоинств – наличие медицинского образования и накопленный опыт быстрого реагирования в экстремальных ситуациях.

Старший водитель специальных машин-спасатель Александр Лычкин работает в Ершовском аварийно-спасательном формировании также 14 лет, вместе с Владимиром Дьяковым буквально начинали «с нуля». В этом году ко Дню спасателя он получил медаль «За спасение погибающих на водах». Александр Александрович – тот самый сотрудник АСФ, спасший двух людей, чуть не погибших в с.Солянка во время весеннего половодья в Озинском районе. И у него эта награда не первая. Он также имеет медаль «За участие в ликвидации чрезвычайных ситуациях», ведомственные Благодарности и почетные грамоты.

Вскоре еще двое сотрудников Ершовского аварийно-спасательного формирования будут отмечены благодарственными письмами. Как только произойдет это событие, мы обязательно напишем и о них. А сейчас мы поздравляем с профессиональным праздником всех спасателей, а тех, о ком сегодня рассказали, – с заслуженными наградами! Пусть ваши дежурства будут безаварийными, а люди, которым вы оказали помощь, вспоминают вас словами благодарности.