В Антоновской сельской библиотеке прошло мероприятие в рамках всероссийской акции в поддержку чтения "Библиосумерки 2022"

11:30 29 мая 2022
209
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Антоновской сельской библиотеке прошло мероприятие в рамках всероссийской акции в поддержку чтения "Библиосумерки 2022"
В рамках ежегодной всероссийской акции в поддержку чтения "Библиосумерки 2022", приуроченной к Году культурного наследия народов России, в Антоновской сельской библиотеке прошло мероприятие "Сельская и школьная библиотека. Сходство и различие."
Книга - это древнее изобретение человека, с ее помощью люди записывали, сохраняли полезную информацию. Книгу хранили, как драгоценность, и передавали от поколения к поколению. Библиотека - это хранилище книг.
Заведующая Антоновской сельской библиотеки совместно с библиотекарем МОУ "СОШ с. Антоновка" провели экскурсии в сельскую и школьную библиотеку. Заведующая сельской библиотекой рассказала, что сельская библиотека является центром общественной и культурной жизни села. Она единственное учреждение, предоставляющее бесплатное пользование книгой, обеспечивают информацией, знаниями, общению к культурным ценностям. Обеспечивает приятное проведения досуга.
В свою очередь школьный библиотекарь рассказала о том, что школьная библиотека - это учебная библиотека, которая обеспечивает информацией и документами учебный процесс, это специальная библиотека, которая обслуживает педагогический коллектив.
К концу экскурсии с детьми обсудили школьную и сельскую библиотеки. Нашли различие и сходство. Совершив путешествие по библиотекам, ребята изъявили желания не только записаться в библиотеки, но и быть хорошими и аккуратным читателями.