В Антоновской сельской библиотеке прошёл час полезных советов

9:57 14 сентября 2022
550
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Антоновской сельской библиотеке прошёл час полезных советов
Для многих читателей Антоновской сельской библиотеки сейчас актуальна тема консервирования овощей и фруктов. Именно поэтому для участников женского клуба «Общение» в библиотеке провели час полезных советов «Летние хлопоты - осенние заготовки». К мероприятию была оформлена одноименная тематическая книжная выставка «Хозяюшке на заметку». На выставке были представлены книги: «Заготовки по-русски» Максима Сырникова, «Домашние заготовки без соли и сахара», «Золотая книга консервирования и домашних заготовок» И. Сокол, «Консервирование для лентяек» Т. Плотниковой и др.
Во время беседы и из книг читатели узнали о способах хранения и переработки свежих плодов и овощей, из чего и как заготавливать любимые напитки, о рецептах консервирования овощей и фруктов без соли и сахара, как можно быстро и вкусно сделать заготовки плодов ягод и овощей, чтобы обеспечить свою семью витаминами на целый год.
На часе полезных советов читатели взяли себе на заметку много полезного, делились между собой рецептами консервирования и были благодарны заведующей библиотекой Светлане Скачковой за проведенное мероприятие.
Выставка работает с 13 сентября и пользуется популярностью у читателей библиотеки.