В День российской печати в школе №2 г. Ершова выйдет первый номер школьной газеты "Большая перемена"

18:36 12 января 2023
407
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В День российской печати в школе №2 г. Ершова выйдет первый номер школьной газеты "Большая перемена"

Завтра, в День российской печати, в школе №2 г. Ершова выйдет первый номер газеты, которую планируют выпускать юные журналисты школьного объединения "Журналистика". Свое издание ребята решили назвать "Большая перемена", и в нем будут публиковаться самые важные и актуальные новости из жизни учебного учреждения. А первую статью этого выпуска ребята посвятили...Впрочем, сейчас вы сами увидите этот эксклюзивный материал. И заметьте, первыми.

"В этом учебном году в нашей школе, как еще в 35 регионах Российской Федерации, появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
Советником директора стала Алена Андреевна Колтунова. Она рассказала нам о своей должности, о планах на второе полугодие и о том, каких изменений нам ждать с нового года.
«Моя задача помогать воплощать идеи школьников в жизнь, вовлекать их в различные акции, проекты, развивать творческий потенциал, организовывать встречи с интересными людьми, придумывать мероприятия, помочь найти занятие по душе», - говорит Алена Андреевна.
Должность новая, но мы уже ощутили все преимущества от нее: в школе начали проходить тематические конкурсы, мастер-классы, встречи с известными людьми. Мы учились готовить торт ко Дню мамы, делали кормушки для птиц, рождественских ангелочков из листьев кукурузы и многое другое. Мы участвуем во всех мероприятиях, посвященных Дням единых действий, а также к юбилейным датам писателей, музыкантов и других талантливых людей.
В планах у Алены Андреевны проводить «Нескучные перемены» в начальном звене. Это будут интерактивные задачки, головоломки, подвижные игры, - все, чтобы ребенок не проводил время в телефоне.
Алена Андреевна поделилась с нами отличной новостью – на базе школы открывается первичное отделение российского движения детей и молодежи «Движение первых». Как только нашу заявку рассмотрят и одобрят, мы будем участвовать во Всероссийских акциях и конкурсах.
«Этот год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом педагога и наставника, поэтому на «Классные встречи» будем приглашать тренеров, заслуженных учителей и всех, кто вносит вклад в образование наших детей, - говорит Алена Андреевна, - и тогда, возможно, наши ребята выберут профессию учителя и вернутся в нашу любимую школу».