В детских оздоровительных лагерях реализуются программы патриотического воспитания детей и молодежи

12:17 13 июля 2022
197
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В детских оздоровительных лагерях реализуются программы патриотического воспитания детей и молодежи

В детских оздоровительных лагерях области сейчас отдыхают порядка 30 тысяч детей. Большое внимание организаторы детского отдыха уделяют досугу ребят, придерживаясь плана воспитательной работы, разработанного Министерством просвещения Российской Федерации.

Во время летней оздоровительной кампании реализуется программа патриотического воспитания детей и молодежи «Будущее России». Среди мероприятий программы – конкурсы и фестивали детского творчества, показы художественных и мультипликационных фильмов, онлайн-викторины, трансляции детских спектаклей и концертных программ, интерактивные, познавательно-игровые программы, музейные проекты и экскурсии.

Например, на днях сотрудники краеведческого музея провели в муниципальных лагерях Саратова мастер-классы по изготовлению игрушки-оберега.

В санатории им. В.И.Чапаева в Ершове дети приняли участие в фестивале национальных культур.

Для ребят из детского оздоровительного лагеря «Дружба» прошел патриотический квиз-плиз «Родина». В лагере «Маяк» проведена игра «Буду Родине служить». В ДОЛ «Звездный» организовано виртуальное путешествие «Великие имена и исторические сражения».

На базе социально-оздоровительного центра «Лазурный» прошла военно-спортивная игра «Зарница». Все участники игры продемонстрировали сплоченность в состязаниях, а также показали свои знания по истории Великой Отечественной войны.

Министерство труда и социальной защиты области