В Ершов по программе "Земский учитель" приехал новый специалист

13:51 9 сентября 2022
273
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершов по программе "Земский учитель" приехал новый специалист
В этом году в наш район по программе "Земский учитель", инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, приехали новые учителя. Продолжаем рассказывать.

Майра Имашева, учитель начальных классов МОУ СОШ № 1:
- Я приехала в Ершов из Озинского района, из обычной сельской школы, в надежде изменить свою жизнь. Программа «Земский учитель» дала мне такую возможность. Материальная сторона вопроса тоже имела значение. Я воспитываю дочь, ей 9 лет. Теперь мы сможем решить жилищный вопрос. Да и для ребенка возможностей в Ершове несравнимо больше. Есть ФОК, прекрасный новый стадион, Детская школа искусств, Дом детского творчества. Кружков и секций в городе столько, что любой ребенок найдет себе занятие по душе. Конечно, мы приехали совсем недавно, дочка пока скучает по своим бывшим одноклассникам и подружкам, но уже вполне адаптировалась в новом коллективе.

Город мне очень понравился, здесь много внимания уделяется благоустройству – это становится заметно с первых дней. Пешеходные зоны, благоустроенные общественные территории. Есть, где погулять в свободное время.

Мои родители (спасибо им большое) подержали мое решение принять участие в этой программе. Изначально я подавала заявку на Ртищево, но не прошла по конкурсу, предложили Ершовскую школу. Сейчас я даже рада, что так случилось. Школа-красавица, коллектив замечательный. И встретили меня очень хорошо, и помогают на первых порах освоиться на новом рабочем месте.