В Ершов приехал новый учитель музыки

15:10 8 сентября 2022
235
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Учитель, приехавший в Ершовский район по программе «Земский учитель», делится впечатлениями с корреспондентом «Степного края».
Ирина Гречишникова, учитель музыки МОУ СОШ № 2 г.Ершова:
- Я приехала из г.Кургана. Участие в программе для меня – это шанс изменить свою жизнь. У нас в Кургане у меня не было возможности решить проблему жилья. Честно говоря, я не очень надеялась, что будут заявки по моей специальности. Но, как ни удивительно, они были. И было из чего выбирать. Смотрела фотографии Ершова, школы, в которой мне предстояло работать. Мне очень понравилось, даже не верилось, что в маленьком городке такие школы – компьютеризированные, отремонтированные, благоустроенные.
Приехав в Ершов, я убедилась, что фото отражают реальное положение дел. Мне здесь замечательно! Коллектив встретил очень радушно, гостеприимно. Директор школы, Юлия Александровна Тихова, с первых минут произвела впечатление человека энергичного, творческого, способного на креативные решения.
Пока живу на съемной квартире, но как только придут деньги по программе, сразу обоснуюсь, так сказать, на постоянной основе. Я – большой любитель пеших прогулок, и городские пейзажи мне очень нравятся. Пруды, где плавают лебеди и утки, надолго приковывают мое внимание. Можно и в Саратов на день-два съездить, посмотреть на Волгу, посмотреть достопримечательности.
У меня четверо сыновей, трое из которых уже взрослые. Они поддержали мое решение. И вот теперь мы с младшим сыном живем в Ершове и надеемся, что и ваш город станет для нас родным и близким.