В Ершове 132 новые квартиры обретут собственников уже в этом году

14:12 18 января 2023
923
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове 132 новые квартиры обретут собственников уже в этом году
В Ершове 132 новые квартиры обретут собственников благодаря программе переселения из ветхого и аварийного жилья уже в этом году.
Напомним, Саратовская область вошла в число 8 регионов, завершивших досрочно реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья и получивших деньги на следующий ее этап.
До конца 2023-го года в городах и поселках Саратовской области планируется расселить 202 дома, попадающих под категорию ветхих и аварийных. Новым жильем будут обеспечены 7 тысяч человек. Объем финансирования составляет более 8 млрд рублей.
В Ершовском районе планируется в период действия программы, в течение трех лет переселить жителей 44 домов. Уже до конца 2023-го года 132 новые квартиры обретут своих хозяев, которые переселятся сразу из 9 многоквартирных домов, признанных ветхими и аварийными.
Для этого в городе Ершове планируется сдать в эксплуатацию более 4,8 тыс. кв.м нового жилого фонда. Уже известны и объемы финансирования. Ершовский район на реализацию программы получит более 304 млн рублей.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин подчеркнул важность и нужность этой программы:
- Люди ждут новое жилье, поэтому строительство должно быть завершено до конца этого года. Сроки – достаточно короткие, работы много, особенно там, где районы решили строить отдельные дома. Завершим программу в срок – и сможем претендовать на федеральное финансирование следующих этапов. Личная ответственность лежит на главах муниципалитетов.