В Ершове прошла встреча облдепа с руководителями органов местного самоуправления
В Ершове прошла встреча облдепа с руководителями органов местного самоуправления
Сегодня, 18 января, в зале заседаний администрации Ершовского муниципального района прошла встреча депутата Саратовской областной Думы Ивана Бабошкина с руководителями сельских поселений, депутатским корпусом, руководителями учреждений социальной сферы.
Облдеп, в первую очередь, обсудил с главами муниципальных образований района перспективы участия в федеральных и региональных программах, позволяющих решать текущие задачи благоустройства сел. Конкретно программа «Комплексное развитие сельских территорий» и программа субсидирования проектов, основанных на местных инициативах, уже показали хорошие результаты. Особенно удачными получились объекты, где проекты удачно дополняют друг друга.
Иван Анатольевич призвал глав поселений ориентироваться на трех «китов» - актуальность, востребованность и рациональность:
- Я не приветствую реализацию проектов, где для участия используется аргумент «лишь бы было». То, что делается для людей, с людьми же и надо обсуждать. Уже в этом году Ершовский район войдет в программу субсидирования для решения вопросов по водоснабжению из расчета 3 тысячи рублей на каждого зарегистрированного жителя. Советую обратить внимание на возможность установки систем очистки технической воды. Мне близок пример Перекопновского муниципального образования, где в одном из сел была заасфальтирована центральная улица, здесь же пролегает отремонтированный водопровод и было обустроено уличное освещение. Вот это я и называю комплексным подходом.
Обсуждая проблемы сел, облдеп обозначил свою готовность оказывать помощь в решении текущих вопросов:
- Каждая проблема имеет свое решение, и мы его обязательно будем искать и находить. И к таким совместным решениям должны быть причастны и местные депутаты, и население, и представители власти.
Сегодня, 18 января, в зале заседаний администрации Ершовского муниципального района прошла встреча депутата Саратовской областной Думы Ивана Бабошкина с руководителями сельских поселений, депутатским корпусом, руководителями учреждений социальной сферы.
Облдеп, в первую очередь, обсудил с главами муниципальных образований района перспективы участия в федеральных и региональных программах, позволяющих решать текущие задачи благоустройства сел. Конкретно программа «Комплексное развитие сельских территорий» и программа субсидирования проектов, основанных на местных инициативах, уже показали хорошие результаты. Особенно удачными получились объекты, где проекты удачно дополняют друг друга.
Иван Анатольевич призвал глав поселений ориентироваться на трех «китов» - актуальность, востребованность и рациональность:
- Я не приветствую реализацию проектов, где для участия используется аргумент «лишь бы было». То, что делается для людей, с людьми же и надо обсуждать. Уже в этом году Ершовский район войдет в программу субсидирования для решения вопросов по водоснабжению из расчета 3 тысячи рублей на каждого зарегистрированного жителя. Советую обратить внимание на возможность установки систем очистки технической воды. Мне близок пример Перекопновского муниципального образования, где в одном из сел была заасфальтирована центральная улица, здесь же пролегает отремонтированный водопровод и было обустроено уличное освещение. Вот это я и называю комплексным подходом.
Обсуждая проблемы сел, облдеп обозначил свою готовность оказывать помощь в решении текущих вопросов:
- Каждая проблема имеет свое решение, и мы его обязательно будем искать и находить. И к таким совместным решениям должны быть причастны и местные депутаты, и население, и представители власти.
-
11:18 24 июняВ Ершове обсудили достижения и ключевые направления деятельности местного отделения «Движения Первых»новости
- # Движение Первых
-
11:08 24 июняАлександр Янклович призвал ввести ответственность для «ряженых» военнослужащихновости
- # депутат
-
10:17 24 июняВербовка выпускников и поступающих: как мошенники охотятся на молодёжьновости
- # мошенники
-
9:40 24 июняПри поддержке губернатора Ершовскому району выделено 30 млн рублей на улучшение дорожной инфраструктурыновости
- # ремонт дорог