В Ершове простились с погибшим в зоне СВО

11:18 11 марта 2024
690
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове простились с погибшим в зоне СВО

10 марта в Ершовском районе прощались с участником специальной военной операции, заместителем командира мотострелкового батальона, гвардии рядовым Гоголевым Василием Васильевичем.

Василий Васильевич родился и вырос в Ершове, окончил школу № 1. Срочную службу проходил в Германии, в составе ограниченного контингента группы советских войск. Демобилизовавшись, уехал жить в Московскую область, где работал инспектором ГАИ вплоть до выхода в отставку.

В сентябре 2023-го года он, повинуясь чувству долга, заключил контракт и был направлен в зону СВО.

Он погиб 21 ноября 2023-го года. Василий Васильевич был настоящим патриотом своей страны – смелый, самоотверженный, отважный. Таким он навсегда останется в памяти тех, кто его знал.

Траурный митинг на городском кладбище открыл министр Саратовской области по делам территориальных образований Сергей Зюзин. Он высказал слова соболезнований в адрес родных и близких героя. В своем обращении он провел исторические параллели, отметив роль России в борьбе с фашизмом и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня.

Соболезнование родственникам выразил и глава Ершовского МР Константин Мызников. Он также подчеркнул, что все ершовцы будут чтить память героя, гордиться им.

Военный комиссар Ершовского, Дергачевского, Озинского районов Олег Мамонов присоединился к словам выступающих на митинге.

Гоголева Василия Васильевича хоронили с воинскими почестями. Вечная память герою!