В Ершове сегодня чествовали призывников

16:42 16 апреля 2024
1052
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершове сегодня чествовали призывников

Сегодня, 16 апреля, в Ершове, по сложившейся традиции, в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония, посвящённая весеннему призыву в ряды Вооружённых Сил.

День призывника – это особый день в жизни молодых людей, это первый шаг на пути к взрослой жизни и службе Отчизне.

В начале мероприятия будущим защитникам Родины вручили наказ главы Ершовского МР Константина Мызникова и памятные подарки.

В адрес виновников торжества – призывников — прозвучало много напутствий и пожеланий.

С приветственным словом к юношам обратились заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Божко, заместитель председателя Ершовского отделения пограничного братства «Часовые Родины» Сергей Пронюшкин, военный комиссар по Ершовскому, Дергачевскому и Озинскому районам Олег Мамонов, настоятель Свято-Никольского храма священник Кирилл Бауков. Они пожелали ребятам с честью и достоинством выполнить свой воинский долг, в любой ситуации оставаться людьми и поступать по совести, успешной службы и удачи на нелегком поприще. Ирина Николаевна обратилась к призывникам от лица всех матерей и дала наказ, чтобы несмотря ни на какие проблемы на службе, ребята звонили близким и писали письма домой, ведь здесь их любят и очень ждут.

День призывника украсили выступления солистов РДК. Красивые вокальные номера создали особую атмосферу праздника, подняли настроение зрителям и будущим защитникам.