В ершовских школах проходят уроки патриотизма

14:06 15 февраля 2023
312
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В ершовских школах проходят уроки патриотизма

15 февраля в России объявлен Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 34-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан.
Именно в этот день, в 1989 году, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
К этому событию работники культуры с. Рефлектор Ершовского района, участники проекта «Единая Россия»-«Историческая память», подготовили и провели для учеников 5 и 6 классов урок патриотизма «Афганские герои».
Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Афганистан - наша память и боль».
С замиранием сердца ребята знакомились с историческими событиями войны, узнавали, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге.
С интересом ребята рассматривали фотовыставку «Эхо Афганской войны», рассказывающую об односельчанах, прошедших огненные версты войны в мирное, казалось бы, время, которые живут среди нас сегодня. Это Сергей Лукашов, Александр Чикало, Сергей Бойко. На выставке представлены и фотографии тех, кого уже нет среди нас, тех, кто прошел Афганскую войну и был прямым свидетелем тех событий.