В Ершовских школах прозвенел первый звонок

12:36 1 сентября 2022
234
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовских школах прозвенел первый звонок

Первый звонок в очередной раз прозвенел в школах нашей страны. Кто-то из учащихся впервые сядет за парты, для кого-то он последний в его школьной жизни.

Мы посетили торжественную линейку в школе № 5. Это образовательное учреждение в последние годы стремительно набирает темпы в своем развитии.

Эта школа – одна из немногих в районе, где созданы условия для обучения детей с ограничениями по здоровью. В прошлом году здесь благоустроили территорию школьного двора. В этом году открылся центр гуманитарного и цифрового образования «Точка роста».

Открывая торжественную линейку, директор школы Александр Подоляко сообщил еще одну радостную новость: школа вошла в федеральную программу по капитальному ремонту на 2024 год. Вполне возможно, что сроки будут скорректированы, и уже в следующем году здесь закипит работа.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости – министр внутренней политики и общественных отношений Наталья Трошина и заместитель главы администрации Ершовского муниципального района по социальным вопросам Ирина Божко.

Наталья Трошина во время своей приветственной речи зачитала обращение врио губернатора Саратовской области Романа Бусаргина со словами напутствия и пожеланиями успешной учебы.

Ирина Божко также поздравила педагогический коллектив и учащихся с Днем знаний. Кроме того, она вручила Почетную грамоту директору школы Александру Подоляко.

На торжестве благодарственными письмами и Почетными грамотами были отмечены многие педагоги школы. Официальную часть праздника оживили и украсили выступления творческих коллективов школы. Особенно трогательно прозвучало выступление первоклассников. Их в этом году в школу пришло много – 30 человек. А всего в школе обучаются 375 учащихся. Среди них много победителей олимпиад, детей, имеющих уже значительные спортивные успехи.

Каникулы позади, а значит пришло время покорения новых вершин. С Днем знаний!

Елена ГУБАРЕВА