В Ершовском реабилитационном центре прошла литературная викторина

15:01 7 октября 2022
273
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В Ершовском реабилитационном центре прошла литературная викторина
Специалист по реабилитационной работе Ершовского реабилитационного центра Римма Ноздрина рассказывает:
- Чтение книг имеет для развития ребенка большое значение. Но в настоящее время у книг имеется масса соперников, отвлекающих внимание, – телевизоры, компьютеры, смартфоны. И сегодня, когда дети только начинают постигать азы чтения, и в более позднем периоде, необходимо помогать им, воспитывать любовь к художественной литературе.
Именно с целью приобщения детей к изучению художественной литературы, развития познавательного интереса, в стационарном отделении Ершовского реабилитационного центра реализуется проект «Путешествие в мир книг».
В течение заезда с ребятами проводятся литературные чтения, творческие мастерские, сюжетно-ролевые и предметные игры по литературным произведениям. Завершающим аккордом на каждом этапе реализации проекта является итоговое мероприятие.
Так, в сентябре прошло одно из таких мероприятий – литературная викторина «Прогулка по лесу». Данное мероприятие проведено совместно с центральной детской библиотекой города Ершова. На викторине ребята узнали интересные факты из биографии писателя Евгения Чарушина, закрепили полученные знания о его творчестве, попробовали свои силы в перевоплощении в героев рассказов писателя.
Специалисты центра выражают уверенность, что работа по проекту помогла детям проникнуться очарованием рассказов Евгения Чарушина, побудила к дальнейшему изучению его творчества и художественной литературы в целом.