В канун Международного женского дня ершовцы получили сказочный подарок под названием «Лебединое озеро»

19:15 8 марта 2023
486
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В канун Международного женского дня ершовцы получили сказочный подарок под названием «Лебединое озеро»

Сказочный подарок сделала ершовцам балетная труппа Московского театра «Корона русского балета», которая накануне Международного женского дня выступила на сцене районного Дома культуры с балетом «Лебединое озеро» на бессмертную музыку Петра Ильича Чайковского. Согласитесь, нечасто нас, жителей небольшого провинциального городка, радуют артисты такого уровня. И это было необыкновенно красивое зрелище! Как было не восхищаться красотой и музыки, и костюмов, и изяществом самих исполнителей па-де-де, фуэте, вальсов, соло и массовых танцев. Зрители с восторгом и затаив дыхание следили на сцене то за принцем Зигфридом и его гостями на пиру, то за девушкой-лебедем Одеттой, то за черным па-де-де Злого гения. И, конечно же, никого не оставили равнодушными танец маленьких лебедей, являющийся для многих символом русского балета, необыкновенной красоты белое адажио, когда у Зигфрида и девушки-лебедя появляются взаимные чувства друг к другу, а также танцы народов мира, которые исполняли невесты, соблазняющие Зигфрида.
На протяжении всего представления зрители хлопали и хлопали, выражая свое восхищение талантом и красотой. А по окончании спектакля долго не хотели отпускать исполнителей. Всем никак не хотелось, чтобы эта сказка заканчивалась.
В этот вечер ершовцы совсем поздно выходили из Дома культуры (совсем как настоящие театралы с вечерних спектаклей в больших городах) с надеждой, что за этой встречей с высоким искусством последует еще много других.