На территории Ершовского района Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИНН России по Саратовской области совместно с отделом МВД России по Ершовскому району проведена оперативно-профилактическая операция «Сигнал»

14:18 5 мая 2022
208
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В период с 27 по 29 апреля 2022 г. на территории Ершовского района Ершовским МФ ФКУ УИИ УФСИНН России по Саратовской области совместно с отделом МВД России по Ершовскому району проведена оперативно-профилактическая операция «Сигнал».
На учете в филиале состоит 56 осужденных за преступления против безопасности движения и безопасности транспорта. Из них 52 человека осужден по статье 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) в связи с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения подвергнутым административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения и уже лишенных права управления.
Привлеченным к уголовной ответственности лицам судом назначается штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо лишение свободы на срок до 2-х лет с дополнительным наказанием к каждому из перечисленных, в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, как правило – связанной с управлением транспортными средствами.
С состоящими на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции инспекторами проведены профилактические беседы об ответственном отношении к соблюдению запрета на управление транспортом, отказе от злоупотребления алкоголем, соблюдении ПДД, проявлении заботы о своих близких, подаче им положительного примера в соблюдении законодательства.
Сотрудники полиции акцентировали внимание осужденных на соблюдение ПДД как пешеходов и пассажиров, рассказывали о нововведениях в правила дорожного движения и проводимой отделением ГИБДД профилактической работе, направленной на недопущение дорожно-транспортных происшествий; доводили информацию об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами лицами, лишенными такового права, исчислении сроков лишения водительского удостоверения, о правилах получения удостоверения.
Целью проводимого профилактического мероприятия стало недопущение со стороны осужденных правонарушений и преступлений, а также обеспечение безопасности дорожного движения.
В ходе бесед осужденным сотрудниками инспекции и отдела полиции не только разъяснялись их права и обязанности, но и возможности трудоустройства, получения психологической и социальной помощи.

Начальник Ершовского межмуниципального филиала
ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области
Е.Н. Гончарова