В районе прошла профилактическая акция «Семья без наркотиков»

9:52 11 августа 2022
259
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Начальник Ершовского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Саратовской области Елена Гончарова сообщает:
- На территории Ершовского района проведен первый этап профилактической акции «Семья без наркотиков» совместно с ГУ МВД РФ по Саратовской области и комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав администрации Ершовского района.
На период проведения акции на учете Ершовского филиала уголовно-исполнительной инспекции состояли 13 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы, за незаконный оборот наркотиков, в их числе 2 семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.
Совместно с органами системы профилактики, с целью недопущения со стороны осужденных повторных преступлений, с ними проведены профилактические мероприятия.
Беседу с осужденными за незаконный оборот наркотических средств, а также совершившими преступления в состоянии опьянения, провела Инна Косцова, врач психиатр-нарколог ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер», которая рассказала о последствиях злоупотребления алкоголем и употребления наркотических средств, о необходимости поддержания здорового образа жизни, роли родителей в воспитании детей, о видах учетов у врача-нарколога, возможности анонимного обращения для проведения курса лечения. Сотрудники инспекции напомнили осужденным о соблюдении норм как закона, так и нравственных ценностей.
В ходе проведения профилактического мероприятия фактов семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми не выявлено.