В с. Орлов-Гай прошла экологическая акция “Водорослям - крышка”
В с. Орлов-Гай прошла экологическая акция “Водорослям - крышка”
В настоящее время проблема загрязнения водных объектов, особенно рек, является наиболее актуальной, т. к. всем известно выражение "вода - это жизнь". Без воды человек не может прожить более трех суток, но даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.
Серебряные волонтеры с. Орлов-Гай и орловгайские социальные работники Ершовского центра соцобслуживания населения стали участниками экологической акции “Водорослям - крышка”, так как они обеспокоены чистотой водоемов. Жители населённого пункта собрали пластиковые крышки. Собранные участниками крышечки аккумулируются и сортируются силами волонтеров и команды национального проекта «Экология» в экоцентре АНО “Экологизатор”, а затем передаются на завод по переработке пластика. Каждые 100 собранных крышек эквивалентны цене закупки одного малька. Завод приобретает взамен на переданное вторсырье мальков (сеголеток) травоядных видов рыб: толстолобика, сазана и белого амура. Так, в Волгу будет выпущено не менее 20 000 мальков, в целях искусственного зарыбления. Подросшая до 3-4 кг рыба активно поедает сине-зеленые водоросли и работает «санитаром» Волги.
Серебряные волонтеры и жители села Орлов-Гай считают, что действия всех жителей региона по сбору вторсырья и передаче его на переработку приведут к улучшению экологической обстановки и водоемов.
В настоящее время проблема загрязнения водных объектов, особенно рек, является наиболее актуальной, т. к. всем известно выражение "вода - это жизнь". Без воды человек не может прожить более трех суток, но даже понимая всю важность роли воды в его жизни, он все равно продолжает жестко эксплуатировать водные объекты, безвозвратно изменяя их естественный режим сбросами и отходами.
Серебряные волонтеры с. Орлов-Гай и орловгайские социальные работники Ершовского центра соцобслуживания населения стали участниками экологической акции “Водорослям - крышка”, так как они обеспокоены чистотой водоемов. Жители населённого пункта собрали пластиковые крышки. Собранные участниками крышечки аккумулируются и сортируются силами волонтеров и команды национального проекта «Экология» в экоцентре АНО “Экологизатор”, а затем передаются на завод по переработке пластика. Каждые 100 собранных крышек эквивалентны цене закупки одного малька. Завод приобретает взамен на переданное вторсырье мальков (сеголеток) травоядных видов рыб: толстолобика, сазана и белого амура. Так, в Волгу будет выпущено не менее 20 000 мальков, в целях искусственного зарыбления. Подросшая до 3-4 кг рыба активно поедает сине-зеленые водоросли и работает «санитаром» Волги.
Серебряные волонтеры и жители села Орлов-Гай считают, что действия всех жителей региона по сбору вторсырья и передаче его на переработку приведут к улучшению экологической обстановки и водоемов.
-
8:13 6 июняВ Саратовском госпитале прошёл концерт артистов Татищевского муниципального районановости
- # концерт
-
8:11 6 июня«Единство человека и Вселенной»: в Парке покорителей космоса открылась выставкановости
- # выставка
-
15:19 5 июняСаратовская область - в числе лидеров по инвестпривлекательностиновости
- # экономика
-
15:17 5 июняСаратов обогнал по инвестициям Самару и Волгоградновости
- # инвестиции