В школе Ершовского района прошла встреча с участником СВО, находящимся в краткосрочном отпуске

15:52 25 мая 2023
1764
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
В школе Ершовского района прошла встреча с участником СВО, находящимся в краткосрочном отпуске

24 мая 2023 года в МОУ «СОШ с.Рефлектор Ершовского района Саратовской области» им.Героя Советского Союза Данукалова А.Ф. в целях гражданско-патриотического воспитания была организована встреча с выпускником школы, участником специальной военной операции на Украине Айсой Абу – Алиевичем Ишмухамбетовым. Об этом нашему изданию рассказала старшая вожатая Светлана Щербакова:
- Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и охотно принял приглашение встретиться со школьниками.
Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Айса Абу – Алиевич поделился историями о боевых буднях и быте солдат, а еще поблагодарил школьников, которые отправляют письма и рисунки военнослужащим из разных уголков нашей страны, в том числе и наших обучающихся. По словам гостя, трогательные послания от детей поднимают боевой дух российским военным и дают веру в себя, в скорое завершение специальной военной операции.
На встрече говорилось о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении ее национальной безопасности.
На конкретном примере ребята увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
В качестве музыкального подарка прозвучала песня «Русский парень» в исполнении обучающегося 8-го класса Артема Баркова.
Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. В завершение мероприятия ребята пожелали солдату крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения домой, и на память о нашей встрече вручили подарок.
В моей памяти вспоминаются слова поэтессы Елены Синдяковой, пожелания всем участникам специальной военной операции:
… Мне им хочется вслед, как молитву, прочесть –
Оставайтесь живыми вы только!..