Волонтеры «Брони в тылу» встречаются с жителями Ершовского района

14:29 16 февраля 2024
288
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Волонтеры «Брони в тылу» встречаются с жителями Ершовского района

15 февраля в Доме культуры п.Новосельский Ершовского района прошла патриотическая встреча, главными героями которой стали основатели волонтерского общественного движения «Броня в тылу» Александр Смирнов и Алексей Афанасенко. Гости рассказали ребятам немного о себе, о том, как появилось объединение, как собирают и отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам, с какими трудностями им приходилось сталкиваться. Ребята слушали их с большим интересом, задавали серьезные вопросы.

Александр и Алексей привезли с собой шлем, бронежилет, автомат, военную аптечку. Дети смогли не только потрогать и рассмотреть военные атрибуты, но и примерить их на себя.

- Через волонтеров «Броня в тылу» мы передали гуманитарную помощь нашим бойцам. Женщины, посещающие клуб «Хозяюшка», связали для солдат теплые носки, дети вместе с руководителями кружков изготовили окопные свечи, нарисовали рисунки и изготовили открытки с добрыми пожеланиями ко Дню защитника Отечества. Не остались в стороне жители поселка и спонсоры, – рассказывают сотрудники СДК.

Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере и оставила у обеих сторон приятные впечатления.