Волонтеры «Брони в тылу» встречаются со школьниками Ершовского района

14:06 5 февраля 2024
202
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Волонтеры «Брони в тылу» встречаются со школьниками Ершовского района

Волонтеры ершовского общественного движения «Броня в тылу» стали героями «Классной встречи» в школе с. Рефлектор Ершовского района.
Во время встречи Александр Смирнов и Алексей Афанасенко рассказали ребятам о том, почему они решили стать волонтёрами, как собирают и отвозят гуманитарную помощь нашим бойцам, с какими трудностями им приходилось сталкиваться. Волонтеры показали школьникам гильзы от патронов, шлем, бронежилет, военную аптечку. Ребята были очень заинтересованы, задавали много вопросов, а также рассказали гостям о себе, о своей школьной жизни, о помощи, которую они оказывают бойцам СВО.
Школьники провели для Александра и Алексея небольшую экскурсию: показали кабинеты «Точки роста», спортзал, музейную выставку, посвященную защитникам Отечества. Учащиеся рассказали, что благодаря «Точке роста», которая действует в школе, они освоили одно интересное направление – мыловарение. Изготовив своими руками мыло, школьники с помощью педагогов-наставников реализовали его и на вырученные средства приобрели парафин для изготовления окопных свечей.
Окопные свечи и уникальные образцы мыла, сделанные руками учащихся, а также другая гуманитарная помощь, собранная школой, были переданы «Броне в тылу» для бойцов в зону СВО.
Встреча прошла в теплой, душевной атмосфере и оставила у обеих сторон приятные впечатления.