Юные журналисты г.Ершова рассказывают о советнике директора по воспитанию

10:52 6 февраля 2023
2108
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Учащиеся МОУ «СОШ №1 г. Ершова», члены кружка «Юный журналист», подготовили для нашего издания материал. Вот что они рассказывают о новой должности в школе – о советнике директора по воспитанию:
Мы - навигаторы детства! Большая команда советников директора по воспитанию, которая смотрит на воспитание по-новому и работает с детьми по зову сердца.
Работа советника, главным образом, нацелена на работу с детьми, на живое общение с ними. Советник раскрашивает своей работой серые школьные будни, делая их яркими и интересными, заряжает своей энергией детей и педагогов вокруг себя.
На наш взгляд, у данной должности большие перспективы развития.
Школа – самая удивительная страна, где каждый день не похож не предыдущий, где каждый миг – это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени скучать, ссориться и тратить время на пустое, где каждый ученик – это строитель будущего, а значит, все жители этой страны в ответе за будущее.
В этом учебном году в нашей школе МОУ «СОШ №1 г .Ершова», как и во всех других школах, появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
С 1 сентября 2022 года советником директора стала Анна Сергеевна Воронина.
Анна Сергеевна стала навигатором нашей школьной жизни.
С советником директора по воспитанию жизнь в школе стала еще интересней и разнообразней. Мы постоянно учимся и узнаем много нового, интересного и полезного.
Учащиеся нашей школы так отзываются о ней:
«Человек, который всегда готов выслушать и зарядить всех вокруг энергией для новых свершений. Это не только наставник, но и друг, который объединяет вокруг себя команды ребят, слышит детей, знает их интересы, не боится выходить за рамки простых решений. Это неравнодушный человек к проблемам учеников.
Человек деятельный, горящий идеей сделать пространство школы более увлекательным, интересным и дружелюбным для ребенка».
Полную версию статьи читайте в ближайшем номере газеты "Степной край".