«Земские работники культуры» выступили в саратовском госпитале
«Земские работники культуры» выступили в саратовском госпитале
В стенах саратовского госпиталя, где проходят лечение участники специальной военной операции, состоялся концерт «Весеннее настроение», организованный участниками программы «Земский работник культуры». Мероприятие стало настоящим подарком не только для пациентов, но и для сотрудников медицинского учреждения. Семья Беспятовых из Александрово-Гайского района подарила не только музыкальные номера, но и искренние слова благодарности от жителей сельских территорий.
Семья Беспятовых стала участницей программы «Земский работник культуры» в 2025 году. Вместе с тридцатью другими специалистами, которые пополнили ряды культурных учреждений малых городов и отдаленных населенных пунктов Саратовской области, они переехали в Александрово-Гай и начали свою работу в районном Доме культуры.
В госпитале Беспятовы исполнили народные и авторские песни (сочиненные Сергеем и Юрием Беспятовыми), посвященные весне, любви, жизни, Родине и созданию позитивного настроения. Знакомые и любимые мелодии вызвали сильные эмоции у слушателей: пациенты, бойцы СВО и медицинский персонал активно аплодировали и подпевали.
2026 году программа «Земский работник культуры» планирует поддержать 35 молодых специалистов. Эти активные и творческие профессионалы, стремящиеся к обучению и развитию, будут способствовать дальнейшему укреплению культурной жизни регионов.
Министерство культуры области
В стенах саратовского госпиталя, где проходят лечение участники специальной военной операции, состоялся концерт «Весеннее настроение», организованный участниками программы «Земский работник культуры». Мероприятие стало настоящим подарком не только для пациентов, но и для сотрудников медицинского учреждения. Семья Беспятовых из Александрово-Гайского района подарила не только музыкальные номера, но и искренние слова благодарности от жителей сельских территорий.
Семья Беспятовых стала участницей программы «Земский работник культуры» в 2025 году. Вместе с тридцатью другими специалистами, которые пополнили ряды культурных учреждений малых городов и отдаленных населенных пунктов Саратовской области, они переехали в Александрово-Гай и начали свою работу в районном Доме культуры.
В госпитале Беспятовы исполнили народные и авторские песни (сочиненные Сергеем и Юрием Беспятовыми), посвященные весне, любви, жизни, Родине и созданию позитивного настроения. Знакомые и любимые мелодии вызвали сильные эмоции у слушателей: пациенты, бойцы СВО и медицинский персонал активно аплодировали и подпевали.
2026 году программа «Земский работник культуры» планирует поддержать 35 молодых специалистов. Эти активные и творческие профессионалы, стремящиеся к обучению и развитию, будут способствовать дальнейшему укреплению культурной жизни регионов.
Министерство культуры области
-
16:05 23 июняДля ершовских рукодельниц прошел мастер-класс по вязанию ажурных салфетокновости
- # мастер-класс
-
14:58 23 июня В Саратове продолжается модернизация сетей водоканалановости
- # модернизация
-
11:19 23 июняУважаемые жители МО город Ершов!новости
- # поддержка
-
9:59 23 июняВ ершовском КЦСОН прошел Единый день профилактикиновости
- # день профилактики