Жительница Ершова подарила воскресной школе домашние цветы

11:17 25 января 2024
242
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Жительница Ершова подарила воскресной школе домашние цветы

У каждого из нас есть свое любимое дело, хобби. Кто-то любить читать, кто-то вязать крючком,  а кто-то вышивать или играть на гитаре. Таких увлечений существует большое количество.
Получатель социальных услуг г.Ершова Татьяна Строганова на протяжении всей своей жизни увлекается выращиванием комнатных растений. Став «серебряным» волонтером центра социального обслуживания населения Ершовского района, она решила направить любимое занятие в новое полезное русло – «гарденотерапию». Это замысловатое слово означает восстановление через работу с растениями. Человек переключает свое внимание на цветок или саженец, у него улучшается настроение, повышается чувство собственной значимости, поддерживаются в тонусе мышцы и суставы, развивается мелкая моторика, и это особенно важно в пожилом возрасте. И как же радостно становится на сердце, когда после хлопот и ожиданий любимое растение зацветает.
Выращенные цветы Татьяна Андреевна преподносит в качестве подарка одиноким пенсионерам, долгожителям города, социальным партнерам центра, в знак благодарности за сотрудничество. Сегодня два таких подарочка, фиалка и бегония, обрели новый дом – воскресную школу. И пусть в новом доме они всегда создают уютную и доброжелательную атмосферу.