Молодежный форум «Чапай зовет!» - море позитива, здоровья, и новых впечатлений

9:44 25 марта 2022
561
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Молодежный форум «Чапай зовет!» - море позитива, здоровья, и новых впечатлений
Классный руководитель 10 класса МОУ СОШ пос. Учебный Любовь Звягинцева написала об интересной встрече:
- Недавно учащиеся 10 класса МОУ «СОШ п.Учебный Ершовского района Саратовской области» имени Героя Советского Союза Сергеева П.Е. вместе с классным руководителем побывали в «Санатории-курорте имени В.И. Чапаева» на молодежном образовательном форуме «Чапай зовет!»
Цели форума - расширение культурного кругозора детей, воспитание их в духе патриотизма, высокой морали, любви и уважения к труду. Когда ученик видит окружающий мир, он воспринимает его в более насыщенных, запоминающихся образах, чем те, которые предстают со страниц книг, учебных пособий, воспитывается любовь к Родине, ее культуре, ее природе, истории, людям.
Для учащихся поездка дала возможность неформального общения со студентами, преподавателями вузов г. Саратова, журналистами, общественными деятелями и одноклассниками и стала объединяющим моментом в их жизни. Мы приобрели новый опыт общения и яркие впечатления.            
Школьный автобус под управлением опытного водителя Абая Тюлегенова ждал ребят в школьном дворе. После беседы с классным руководителем о безопасности поведения пассажиров в автобусе мы заняли свои места, пристегнули ремни безопасности и отправились навстречу новому и интересному.
Это были дни незабываемого драйва. Нас окружили заботой и вниманием замечательный воспитатель Олеся Львовна, клинический психолог Олена, и на лечебных процедурах царила дружеская атмосфера! Утро начиналось с массовой зарядки, а вечером были творческие вечера и дискотека. День расписан буквально по секундам и хотелось успеть посетить все и везде, мы успевали играть в теннис, шахматы и волейбол, ходили на лыжные прогулки. Было весело, интересно и очень здорово!
- Лично для себя я привезла багаж знаний и познакомилась с очень интересными людьми, нашла ответы на многие вопросы. Открытием молодежного форума стало праздничное мероприятие, посвященное знакомству учащихся нашей школы и ребят из студенческого отряда СГТУ имени Гагарина Ю.А. Далее командный тренинг и вечернее представление, которое стало мастерской юных талантов: ребята пели песни, играли на гитарах, все вместе рисовали картины.
На форуме ребятам особенно понравились мастер-классы по скорочтению, чайные церемонии, народные игры, проекты по развитию креативного мышления «Город будущего», организованные психологом О.Поляковой.
На лекции «Тайм – менеджмент в социальном проектировании», которую организовала А. Попова – начальник управления по работе со студентами Поволжского института управления П.А.Столыпина – филиала РАНХиГС, учащиеся играли роли начальников отдела и подчиненных, определяли задачи по развитию бизнеса и подсчитывали, полученную предприятием прибыль.
Много интересного мы узнали о В.И. Чапаеве на встрече с Александра Березиным, журналистом, исследователем истории культурного наследия героя-земляка.
Ребята ответили на вопрос внучатой племянницы прославленного командира Марины Чапаевой «Василий Чапаев – что значит его имя сегодня» и узнали много интересного о войне 1941-1945 годов, о том, как храбро и самоотверженно сражались за свою Родину наши земляки, а танки и самолеты носили имя В.И. Чапаева.  Ребятам рассказали об отважных героях, благодаря мужеству которых мы можем жить на нашей земле спокойно, быть независимыми... Было интересно узнать, что часы первого космонавта Ю.А. Гагарина изготовлены на заводе имени Чапаева.
Хочется выразить огромную благодарность замечательному коллективу медицинских работников Чапаевского курорта за лечение, за организацию физиотерапевтических процедур, ЛФК. Нам очень понравились сероводородные ванны и лечебные грязи, магнитотерапия и аромотерапия, массаж и электрофорез!
Ребята покидали санаторий с грустью и в то же время с массой новых впечатлений и приятных воспоминаний. Замечательная атмосфера, хороший дружный коллектив подарили нам незабываемые ощущения радости и счастья. Спасибо всем организаторам форума за море позитива, впечатлений и хорошего настроения!