Технопарк в Саратове стал региональным оператором инновационного центра «Сколково»
8:43
11 декабря 2024
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Технопарк в Саратове стал региональным оператором инновационного центра «Сколково»
Сегодня в Саратове стартовал форум технологического предпринимательства, который объединил тех, кто строит свой бизнес вокруг новейших и передовых технологий.
Мероприятие проходит на площадке коммерческого технопарка «Саратов Диджитал», созданного для развития высокотехнологичных компаний - как начинающих, так малых и средних. В настоящий момент завершен первый этап реализации этого проекта. Здесь уже разместились несколько резидентов, в том числе IT-компании.
«С учетом концентрации на этой площадке инноваций и высокотехнологичных компаний было бы правильно, чтобы в рамках технопарка размещались и специалисты министерства цифрового развития и министерства инвестиционной политики»,
- отметил губернатор Роман Бусаргин в беседе с президентом «ЭР-Телеком Холдинга» Андреем Кузяевым, поставив задачу руководителям названных ведомств проработать данный вопрос.
Технопарк в Саратове также стал официальным региональным оператором крупнейшего инновационного центра «Сколково». Соответствующее соглашение подписали директор департамента регионального развития Фонда Юрий Сибирский и директор сети технопарков Morion Digital Оскар Ягафаров.
«Это позволит технологическим компаниям региона использовать все доступные механизмы поддержки и сервисы для своего развития. В Саратовской области с учетом сильнейшей научной школы это крайне востребовано. У нас есть стартапы, связанные с креативной экономикой, биотехнологиями, цифровыми и производственным технологиями, медициной и другими сферами. Что немаловажно, авторы многих разработок - молодые компании и студенты наших ведущих вузов, для которых такая поддержка может стать решающей в вопросе воплощения своих идей в жизнь. Уверен, помощь экспертов фонда «Сколково» позволит им раскрыть свои сильные стороны и повысить компетенции», - подчеркнул губернатор Роман Бусаргин.
Сегодня в Саратове стартовал форум технологического предпринимательства, который объединил тех, кто строит свой бизнес вокруг новейших и передовых технологий.
Мероприятие проходит на площадке коммерческого технопарка «Саратов Диджитал», созданного для развития высокотехнологичных компаний - как начинающих, так малых и средних. В настоящий момент завершен первый этап реализации этого проекта. Здесь уже разместились несколько резидентов, в том числе IT-компании.
«С учетом концентрации на этой площадке инноваций и высокотехнологичных компаний было бы правильно, чтобы в рамках технопарка размещались и специалисты министерства цифрового развития и министерства инвестиционной политики»,
- отметил губернатор Роман Бусаргин в беседе с президентом «ЭР-Телеком Холдинга» Андреем Кузяевым, поставив задачу руководителям названных ведомств проработать данный вопрос.
Технопарк в Саратове также стал официальным региональным оператором крупнейшего инновационного центра «Сколково». Соответствующее соглашение подписали директор департамента регионального развития Фонда Юрий Сибирский и директор сети технопарков Morion Digital Оскар Ягафаров.
«Это позволит технологическим компаниям региона использовать все доступные механизмы поддержки и сервисы для своего развития. В Саратовской области с учетом сильнейшей научной школы это крайне востребовано. У нас есть стартапы, связанные с креативной экономикой, биотехнологиями, цифровыми и производственным технологиями, медициной и другими сферами. Что немаловажно, авторы многих разработок - молодые компании и студенты наших ведущих вузов, для которых такая поддержка может стать решающей в вопросе воплощения своих идей в жизнь. Уверен, помощь экспертов фонда «Сколково» позволит им раскрыть свои сильные стороны и повысить компетенции», - подчеркнул губернатор Роман Бусаргин.
-
13:20 25 июняЕршовцам рассказали, можно ли приостановить работу, если работодатель не выплачивает заработную платуновости
- # трудовая инспекция
-
13:05 25 июняУ воды – только под присмотромновости
- # безопасность
-
11:46 25 июняОлимпийские надежды: в детском саду «Василек» г.Ершова прошел веселый спортивный праздникновости
- # спорт
-
11:39 25 июняЕще в четырех населенных пунктах Ершовского района установят вышки сотовой связиновости
- # цифровое развитие